Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

10 июня, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попала выставка участников регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», профилактическая акция на ВСЖД, экспозиция художественных работ «Бронзовый олень» от мастеров из Монголии, очередной рейд по проверке качества ремонта улиц в Иркутске и многое другое.


Депутаты Заксобрания. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Фотовыставка, посвященная 100-летию старейшего вуза Приангарья – Иркутского государственного университета, открылась в Законодательном собрании региона 5 июня. В рамках экспозиции парламентарии познакомились с исследовательскими проектами мирового уровня, которые ведутся в ИГУ, научной и образовательной деятельностью вуза. Вниманию посетителей представлена международная составляющая, раскрыта тема вузовского спорта и студенческой жизни. Также экспонировались несколько исторических фотографий начала прошлого века.

Подробнее: Научную деятельность Иркутского госуниверситета представили на фотовыставке в ЗС региона


Выставка "100 лучших товаров России". Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Заместитель председателя правительства Приангарья – председатель региональной комиссии по качеству Антон Логашов открыл выставку предприятий-участников регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и первый региональный конкурс «Иркутское качество» в «Сибэкспоцентре» Иркутска 6 июня. Мероприятие посетили представители органов исполнительной власти, деловых сообществ, предприниматели, а также Генеральный консул Польши господин Кшиштоф Свидерек, Генеральный консул Республики Корея господин Ом Ки-Ён и консул КНР по торгово-экономическим вопросам господин Ай Цзе. На выставке «100 лучших товаров России» посетителям были представлены товары порядка 20-ти производителей. Также приготовлена обширная деловая программа. Участники выставки получили консультации экспертов по направлениям: сертификация пищевой продукции (плодоовощная, хлебо-булочная и рыбная), сертификация мебели, нефтепродуктов, строительных материалов и систем менеджмента качества. Выставка продлилась до 7 июня.

Подробнее: «100 лучших товаров России» представлены на выставке в «Сибэкспоцентре» Иркутска


Профилактическая акция. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Профилактическая акция прошла на Восточно-Сибирской железной дороге в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам 7 июня. В рамках этих мероприятий проводятся рейды и беседы с водителями автотранспорта, проверяется технической состояние переездов. На переезде в районе села Смоленщина Иркутского района водителям раздали рисунки с призывами соблюдать правила дорожного движения, которые специально к акции подготовили воспитанники центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, а также сувениры и памятки. В мероприятии приняли участие начальник ВСЖД Василий Фролов, заместитель министра транспорта Иркутской области Ольга Золотарева, представители ГИБДД. Глава ВСЖД сообщил, что из-за значительного прироста автотранспорта, увеличения железнодорожного грузооборота (средний интервал движения поездов по Транссибу составляет 8-10 минут) сохраняется высокая вероятность возникновения транспортных происшествий. С начала года на переездах произошло пять ДТП, в прошлом году данный показатель составил 10 аварий. Всего же за последние пять лет в границах ВСЖД зафиксировано 38 дорожно-транспортных происшествий. Виновниками всех аварий стали водители транспортных средств. Как подчеркнул Василий Фролов, единственное решение, которое поможет обеспечить высокий уровень безопасности – это ликвидация мест пересечения автомобильных и железных дорог в одном уровне, то есть закрытие переездов и строительство путепроводов или альтернативных дорог.

Подробнее: Профилактическую акцию, посвященную Дню привлечения внимания к переездам, провели на ВСЖД


Выставка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка художественных работ и изделий из кожи «Бронзовый олень» от мастеров из Монголии действует в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея. Экспозиция познакомит горожан со своеобразным и самобытным искусством этого народа. Работы можно оценить до 12 июня.

Подробнее: Выставка мастеров из Монголии «Бронзовый олень» действует в Иркутске


Рейд. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Очередной рейд по проверке качества ремонта улиц в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» прошел в Иркутске 9 июня. Мэр города Дмитрий Бердников с руководителями структурных подразделений администрации и общественниками проконтролировал ход работ на улицах Костычева, Звездинской, 6-й Советской и Седова. По улице Костычева ремонтируют в этом году сразу два участка: от базы МУП «Иркутскавтодор» до границы города. По проекту проезжую часть здесь частично расширяют, обустраивают тротуары, остановочные пункты, устанавливают бордюры. Эту дорогу полностью закроют для проезда с 15 до 27 июня. В это время будет произведена укладка дороги и финальное асфальтирование. Всего по этой улице будет отремонтировано более 6 тысяч кв. метров дорожного покрытия, установят почти 2 тысячи метров бордюров. Объем работ на Звездинской поменьше — чуть более 3 тысяч кв. метров. Кроме того, здесь появятся тротуары, которых на этой улице никогда не было. На 6-й Советской общественники указали на то, что предупреждающие знаки необходимо располагать заранее, чтобы автомобилисты могли выбрать маршрут для объезда. Подрядчик обещал в ближайшее время устранить нарушение. По улице Седова проектом благоустройства предусмотрены перенос остановочного пункта ниже музыкального театра и установка светофоров на перекрестке улиц Седова, Советской и 25-го Октября. Глава города отметил, что здесь необходимо сделать отдельную пешеходную зону и найти технические решения для передвижения маломобильных групп населения. Все работы по этим объектам должны быть завершены до конца июля.

Подробнее: Очередной рейд по проверке качества дорожных работ состоялся в Иркутске

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

20:56
534
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...