Лодка с четырьмя туристами перевернулась на реке в Усольском районе Приангарья

11 июня, IrkutskMedia. Лодка с четырьмя туристами перевернулась на реке в районе поселка Октябрьский Усольского района в Иркутской области сегодня утром, 11 июня. Один человек смог выбраться из воды, двоих мужчин и женщину разыскивают полицейские и спасатели. В поисковых мероприятиях задействованы наземные группы. Также известно, что туристическая группа не была зарегистрирована. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По предварительной информации, туристы плыли по сложным порогам, на одном из которых перевернулись. Один человек смог выбраться из воды, позвонил знакомому и попросил, чтобы тот вызвал полицию и спасателей.

«На место происшествия выехали сотрудники полиции МО МВД России „Усольский“ и аварийно-спасательной службы Иркутской области. Всего в поисках задействовано 10 человек и шесть единиц техники. Кроме того, облет территории совершил вертолет Robinson. Однако пока пропавших туристов, а также лодку найти не удалось», — рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что в настоящее время в готовности находится вертолет Ми-8 МЧС России, в случае необходимости он будет задействован к воздушному обследованию территории.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

16:08
468
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...