Спортивный праздник «Всей семьей – на стадион» прошёл в посёлке Чунский

Празднование Дня России в Чунском районе началось со спортивного праздника для дошкольников и их родителей «Всей семьей – на стадион». Подобное мероприятие в районе прошло впервые.

9 июня на территории спортивного клуба «Чемпион» собрались пять команд: «Улыбка» (семья Осиповых), «Динамит» (семья Шиловых), «Чемпион» (семья Фадюхиных), «Крепыши» (семья Демьянчук) и «Чемпион» (семья Цыцаревых).

На торжественном открытии спортивного праздника участников и гостей приветствовала директора Дворца спорта для детей и юношества Светлана Дорожкина.

— Спортивная семья, здоровая семья – это будущее России. Участники сегодняшних соревнований — яркий пример и для своих детей, и для всех жителей района. Пример активного, здорового образа жизни, — отметила Светлана Владимировна.

Веселую разминку для всех присутствующих провели ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце» Комплексного центра социального обслуживания.

Программа соревнований включала в себя восемь этапов: «Визитка», «Веселая переправа», «Переправа мячей», «Рыбный улов», «Футболисты», «Дружная семья», «Комплексная эстафета» и конкурс капитанов. В состав судейской коллегии под руководством главного судьи, тренера-преподавателя отделения «Легкая атлетика» Виктора Митусова, вошли: тренер-преподаватель отделения «Универсальный бой» Роман Кашапов, тренер-преподаватель отделения «Легкая атлетика» Алина Гумирова, тренер-преподаватель отделения «Бокс» Леонид Мануилов. На помощь им пришли судьи-волонтеры из отделения «Легкая атлетика».

Мамам, папам, малышам и ребятам постарше пришлось бегать по «кочкам», бросать теннисные мячи в корзинку, проходить через тоннель, забивать голы в футбольные ворота и многое другое. В конкурсе капитанов мамы и папы отвечали на вопросы, а также каждой семье нужно было представить на суд жюри самую оригинальную семейную фотографию. Дети и родители на каждом этапе конкурсной программы сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить.

Места в соревнованиях распределились следующим образом: в первой группе (мама, папа, ребенок до 7 лет) первое место заняла семья Цыцаревых, второе – семья Шиловых, третье – семья Фадюхиных. Во второй группе (мама, ребенок дошкольного возраста и старший ребенок) победу одержала семья Осиповых, второе место завоевала семья Демьянчук. Команды награждены кубками и грамотами.

Безусловно, все участники и болельщики получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался, возможно, в будущем он станет традиционным.

Екатерина Емелина
«Чунский край»

Читайте также:

  • Семья чунского тренера выступила на областных спортивных играх
  • В Чуне провели экологический конкурс «Доброй семье быть — коли с природой дружить»
  • В посёлке Октябрьский горел дом многодетной семьи
  • Два боксёра Чунского района завоевали золотую и бронзовую медали на Всероссийских соревнованиях
  • В Чунской библиотеке открыли книжную кают-компанию
  • Чунские школьники выбирают жизнь
Агрегатор новостей 24СМИ
Спортивный праздник «Всей семьей – на стадион» прошёл в посёлке Чунский
11:24
800
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...