Нарушения правил противопожарной безопасности выявили в 16 детских лагерях Приангарья

В Иркутской области провели проверку пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях. Выяснилось, что 16 лагерей имеют нарушения систем противопожарной защиты и водоснабжения, эксплуатации эвакуационных выходов. Органы государственного пожарного надзора взяли на учет 923 детских оздоровительных учреждения в регионе. К ним относятся санатории, загородные корпусные и палаточные лагеря, в том числе с дневным пребыванием детей.

Руководителям детских оздоровительных учреждений рекомендовано обратить внимание на нарушение требований к путям эвакуации и эвакуационным выходам, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью детей. При этом 14 учреждений имеют нарушения требований пожарной безопасности к противопожарным дверям, к внутреннему водоснабжению, к огнезащитной обработке, к ограждениям на кровле, к эксплуатации электрооборудования.

Детские оздоровительные лагеря, расположенные в лесных массивах и на границе с лесом, должны быть оборудованы противопожарными разрывами. Таких лагерей в Иркутской области – 57, из них противопожарных разрывов не имеют 28 учреждений.

Руководству детских лагерей выданы предписания об устранении нарушений. Это должно быть сделано в самое ближайшее время.

Нарушения правил противопожарной безопасности выявили в 16 детских лагерях Приангарья
12:24
515
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...