Пока вы спали: покупки через InstaStories, верующие живут дольше, контроль цен на АЗС

14 июня, IrkutskMedia. Правительство просит регионы контролировать цены на автозаправках, ученые заявили о большей продолжительности жизни верующих людей, а в Instagram Stories добавлена функция покупок. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей от ИА IrkutskMedia.

ОНФ запускает интерактивную «Карту доступности медпомощи»

Эксперты Общероссийского народного фронта на пресс-конференции, которая состоится 18 июня, представят интерактивную «Карту доступности медпомощи» в малых населенных пунктах. ОНФ разработал интерактивную «Карту доступности медпомощи», которая позволит выяснить актуальную информацию о существующих проблемах с медпомощью в малых населенных пунктах, потребностях в медпомощи, о наличии нарушений в закупках медицинских комплексов, а также поможет выявить лучшие региональные практики по популяризации здорового образа жизни, сообщает ФедералПресс.

Правительство просит регионы контролировать цены на автозаправках

Правительство России призвало региональные власти также участвовать в контроле за ценообразованием на автозаправочных станциях, пишет газета «Коммерсант».

«Прежде всего, это региональная составляющая этой большой проблемы, которая в настоящее время возникла»,— обосновал в интервью «России 24» подход кабинета курирующий отрасль вице-премьер Дмитрий Козак.

Введение обязательных электронных ПТС отложили на полтора года

В ближайшие полтора года бумажные паспорта транспортного средства (ПТС) в России еще можно будет оформлять наряду с электронным вариантом документа, сообщает газета «Известия». Ранее планировавшийся обязательный ввод е-ПТС для новых машин отложен. При этом некоторые автокомпании в России все же начнут выдавать электронные паспорта, для того чтобы скорее пройти переходный период. Источники «Известий» в бизнес-сообществе связывают новую отсрочку с неготовностью ряда производителей.

Ученые заявили о большей продолжительности жизни верующих людей

Ученые из университета штата Огайо (США) пришли к выводу, что глубоко верующие люди в среднем живут на 3–4 года дольше, чем агностики и атеисты, пишет газета «Известия». К такому выводу исследователи пришли, проанализировав некрологи в американских газетах.

В Instagram Stories добавлена функция покупок

Начиная с 12 июня пользователям социальной сети Instagram доступна возможность совершения покупок через функцию Stories, говорится в сообщении издания «Коммерсантъ». Об этом говорится в пресс-релизе компании. Бренды будут добавлять хештеги в Stories, ставя гиперссылки на свои товары. Пользователи смогут перейти по ссылкам и приобрести товар в рамках приложения. По данным на ноябрь 2017 года, ежедневно Instagram Stories просматривают более 300 млн человек. При этом каждый третий заявил, что после просмотра Stories интерес к продукту или бренду, рекламирующей его, существенно вырос.

Болельщики смогут поддержать свои любимые команды при помощи «ложек победы»

Смотреть за футбольными поединками с трибун в Африке или Бразилии — испытание не для слабонервных. Скажем, во время чемпионата мира 2010 года в ЮАР наставник сборной Франции Раймон Доменек заявил, что просил у докторов команды ватные тампоны, чтобы не оглохнуть. Причина — ставшие известными после того турнира вувузелы, дудки местных фанатов, способные издавать звук в 130 децибел, что гораздо громче бензопилы или шума двигателей реактивного самолета. Поэтому на чемпионате-2018 средством поддержки станут специальные «ложки победы», пишет «Российская газета». Этот проект в 2017 году поддержал президент РФ Владимир Путин.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

08:40
379
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...