Администрация Тайшетского района исследует каждый метр в зданиях угробленной автобазы

Администрация Тайшетского района объявила два аукциона на проведение технической инвентаризации комплекса зданий, которые в своё время эксплуатировались муниципальным предприятием «Автобаза». Из районного бюджета на оплату услуг выделено свыше 600 тысяч рублей.

Как следует из конкурсной документации, инвентаризации подлежат четыре гаража, профилакторий, котельная, склад и проходная. Все эти здания общей площадью 10128 квадратных метров были построены в далёкие 1950-1970-е годы.

Напомним, администрация района покусилась на «Автобазу» ещё в прошлом году, когда мэр Александр Величко находился на «курорте». Однако это не мешало ему давать соответствующие указания и полностью контролировать ситуацию.

В итоге муниципальное предприятие благополучно уничтожили, тем самым создав критическую ситуацию с пассажирскими перевозками в районе. Люди на морозе по несколько часов стояли в ожидании транспорта. Через пару-тройку недель чиновники всё же заключили договоры по перевозке людей с красноярскими предпринимателями.

Уже в 2018 году суд обязал районных чиновников признать право собственности на 10 зданий и включить их в реестр муниципального имущества. Собственно говоря, «политическая элита» добилась того, чего хотела.

Однако власти никак не планировали выплачивать долги по зарплате работникам «Автобазы», но здесь восторжествовала справедливость. Тайшетский межрайонный прокурор обязал администрацию погасить задолженность.

Исходя из логики событий, в ближайшее время на сайте госзакупок появится информация о поиске подрядчиков для дорогостоящего капитального ремонта административного здания автобазы. А по завершении процесса часть районных чиновников вместе с чемоданами туда и переберётся.

В то же время о заброшенном здании автостанции уже пару лет даже никто и не вспоминает.

Администрация Тайшетского района исследует каждый метр в зданиях угробленной автобазы
Источник:
11:52
515
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...