В иркутском предместье Рабочее по инициативе депутата гордумы стартовала акция "Школьный портфель"

Ежегодная акция «Школьный портфель. Семья помогает семье» проходит в предместье Рабочее. Ее инициатором стал депутат Думы Иркутска по избирательному округу №22 Алексей Распутин. Все мероприятия акции проводятся Благотворительным фондом депутата.

Целью организаторов является оказание помощи детям из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для них приобретут школьные принадлежности и канцелярские товары. Акция проводится уже в третий раз, но в этом году ее формат изменился. Средства на покупку необходимых вещей планируется получить от сбора макулатуры и пластиковых бутылок, которые затем будут сданы на вторичную переработку.

— Жители Иркутска смогут освободить дома от ненужных вещей, а вместо того, чтобы выбрасывать их, можно утилизировать отходы с пользой. Все вырученные средства будут направлены в поддержку семей с ограниченными финансовыми возможностями, — отметил Алексей Распутин.

Первыми отозвались педагоги и ученики школы №66. Класс 7 «В» уже собрал 100 килограммов макулатуры и сделал вклад в общую копилку.

Напомним, в прошлом году благодаря этой акции новые ранцы и канцелярию получили дети из двадцати семей. А экологические флешмобы стали в предместье традицией. К примеру, осенью прошлого года жители сдали на переработку более 500 килограммов бумажного сырья в рамках IX Всероссийской акции «Зеленая пятница» и связанного проекта «Спаси дерево».

В иркутском предместье Рабочее по инициативе депутата гордумы стартовала акция "Школьный портфель"
12:56
896
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...