Особый противопожарный режим отменили в южных и центральных районах Иркутской области

15 июня, IrkutskMedia. Особый противопожарный режим, который был введен 15 апреля, отменен в центральных и южных районах Иркутской области. Отметим, что в северных районах региона – Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском – действие данного режима продолжится до середины июля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В рамках проведенных проверок было выявлено 926 нарушения требований пожарной безопасности в 432-х населенных пунктах.

Главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору Валентин Нелюбов отметил, что результате такой работы к административной ответственности было привлечено 85 органов местного самоуправления и 62 должностных лица. Число нарушителей выросло в два раза.

Напомним, что шесть природных пожаров зарегистрировано в Иркутской области на утро 15 июня. Их общая площадь составляет 181 га. Огнем охвачены леса в Жигаловском, Киренском районах. Также одно возгорание зарегистрировано в Катангском и Усть-Илимском районах. На тушение еще одного очага, действующего в 11-ти км от Бодайбо, направлен отряд сотрудников лесной охраны.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

14:32
489
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...