Оперный певец музыкального театра Иркутска стал дипломантом конкурса Belvedere

15 июня, IrkutskMedia. Солист Иркутского областного музыкального театра имени Н. М. Загурского Андрей Данилов (младший) стал дипломантом XXXVII Международного конкурса оперных певцов имени Ганса Габора Belvedere в Юрмале (Латвия). Артист принял участие в заключительном этапе после победы в отборочном туре, который прошел в рамках Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала» в Иркутске. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Андрей Данилов (младший) также удостоился специального приза одного из самых значительных в мире театров оперы и балета – Государственного академического Большого театра. Награда представляет собой участие в мастер-классах.

На престижный конкурс молодых исполнителей в Юрмалу приехало 147 вокалистов со всего мира. Финалистами стали 16 молодых певцов. Гала-концерт состоялся в Концертном зале «Дзинтари».

«Это был интересный и новый опыт. В 2018 году на конкурсе мужских голосов было больше, чем обычно. Несмотря на отсутствие большого опыта в полноценной опере, я получил множество лестных отзывов о моих выступлениях. Это очень приятно. Спасибо всем за поддержку и веру в мои силы», – прокомментировал Андрей Данилов.

Отметим, что Андрей Данилов (младший) родился в Иркутске в семье артистов Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского Натальи и Андрея Даниловых. С 2013 года является солистом Иркутского музыкального театра имени Н. М. Загурского. В мае 2016 года получил первую премию в номинации «Мюзикл» VI Конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени В. А. Курочкина. Лауреатом первой степени артист стал на X Московском международном конкурсе молодых артистов музыкального театра «ОпереттаLand» в 2017 году. В мае 2018 года Андрея признали лауреатом второй степени на международном вокальном конкурсе Piemonte Opera – Voci dal Mondo («Опера Пьемонта – голоса мира»), который прошел в Турине.

Справка: Международный конкурс оперных певцов Belvedere – один из самых известных в мире. Впервые он был организован в 1982 году в Вене Гансом Габором, бессменным художественным руководителем Венской камерной оперы. Конкурс является важной отправной точкой для молодых оперных исполнителей со всего мира. В жюри конкурса входят руководители самых известных музыкальных театров. За конкурсантами на протяжении всего мероприятия наблюдают представители театральных агентств. Отборочные туры проводятся более чем в 50-ти городах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Солист Иркутского музыкального театра стал лауреатом международного конкурса в Турине

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

14:32
500
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...