Зампред правительства Приангарья Антон Логашов: "Цены на бензин стабильны"

В совещании по вопросу ситуации с ценами на нефтепродукты в России, которое в режиме видеоконференции провел зампред правительства России Дмитрий Козак, принимал участие зампред правительства Иркутской области Антон Логашов. Участники признали, что ситуация на рынке нефтепродуктов стабилизировалась.

Также было подчеркнуто, что у правительства РФ достаточно инструментов для того, чтобы регулировать ситуацию и не допустить дальнейшего резкого роста цен на моторное топливо.

Логашов заявил, что на АЗС одного из крупнейших игроков на данном рынке – компании «Роснефть» — стоимость топлива зафиксирована по состоянию на 30 мая 2017 года и даже снижена на 20 копеек по северному ценовому поясу.

По данным Росстата, на 4 июня стоимость бензина марки АИ 92 в Иркутской области составила 40,7 рубля за литр, дизельного топлива — 44,5 рубля за литр. Также в Приангарье наблюдается снижение темпов роста на ГСМ среди субъектов СФО: по бензину марки АИ 92 рост составил 103,6% к началу апреля, в СФО — 108,7%; по дизельному топливу — 104,6% и 108% соответственно. Еще отмечено, что ситуация на региональном рынке характеризуется стабильностью в поставках моторного топлива, а обеспеченность рынка в бензине и дизтопливе составляет в среднем 10-11 дней.

Антон Логашов заявил, что в Иркутской области будет продолжен мониторинг цен на нефтепродукты. В случае выявления нарушений правительство региона совместно с Федеральной антимонопольной службой будут принимать соответствующие меры.

Ранее Бабр писал:

Остановить очередное ограбление жителей требует от президента Дума Нижнеилимского района

Логашов Антон, Иркутск, старт экспедиции «Байкал-Аляска», 30 мая 2017 года, фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Зампред правительства Приангарья Антон Логашов: "Цены на бензин стабильны"
15:04
366
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...