Спасибо, товарищ: депутат Тен одобрил повышение НДС

Гибкость позвоночника у отдельных представителей «Единой России» достигает впечатляющих показателей. Поприветствуем депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена, который целиком и полностью одобрил повышение НДС с 18 до 20%.

Ранее по теме:

Медведев сыграл свою роль. НДС и пенсионный возраст экстренно повышают

По мнению г-на Тена, повышение НДС — «необходимая мера для развития экономики». При этом депутат не скрывает, что налоги повышаются с единственной целью — компенсировать потери бюджета от снижения цен на нефть. Очевидно, над оптимизацией расходов казны матерый партийный карьерист думать не хочет. А жаль.

— Если 10 лет назад пополнять бюджет помогали высокие цены на нефть, то сегодня ситуация несколько иная. Дополнительные 600 миллиардов рублей, которые Россия получит от данного решения уже в 2019 году, станут хорошим драйвером для решения стратегических задач развития страны.

Вот так, дорогие россияне. Вы станете драйвером развития чего-то там. «Партия власти» за вас все решила.

Забавно, что г-н Тен тут же признает очевидные риски повышения налоговых ставок. Он напоминает, что рост НДС неизбежно разгонит инфляцию. Эта перспектива, однако, не пугает «слугу народа». По его словам, правительство готовит ряд компенсационных мер. Какое облегчение.

Одним словом, депутат Тен одобряет. Скажем ему спасибо. Хотя бы честно.

Тен Сергей, Иркутск, митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России, 18 марта 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Спасибо, товарищ: депутат Тен одобрил повышение НДС
17:12
738
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...