В 27 территориях Иркутской области будут отремонтированы образовательные учреждения

В этом году областной бюджет направил на капитальный ремонт школ и детских садов более 800 млн рублей, также на условиях софинансирования муниципальные образования выделили на эти цели более 42 млн рублей.

Всего на средства областного бюджета планируется проведение капитальных работ в 38 школах и 15 детских садах в 27 территориях региона. В частности, в Нижнеудинске будут основательно отремонтированы две школы и два детских сада, такое же количество образовательных учреждений обновят в Усольском районе. В Байкальске, как и в Аларском районе, – две школы и сад, два детских сада — в Тулунском районе.

— Более чем по 40 млн рублей выделено на выборочный капитальный ремонт зданий школы-детсада №1 в Черемхово, средней общеобразовательной школы №2 Свирска, средней общеобразовательной школы №1 в Зиме, Осинской средней общеобразовательной школы №1. Почти 53 млн рублей предусмотрено в областном бюджете на капитальный ремонт Марковской средней школы. Более 37 млн рублей — на обновление Усть-Ордынской общеобразовательной средней школы №2 им. И. В. Балдынова. В некоторых муниципалитетах ремонты проводятся не первый год. До конца года, возможно, количество объектов, поставленных на капитальный ремонт, увеличится. Соответственно, возрастёт и финансирование.

18:24
439
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...