В Усть-Кутском районе фура столкнулась с грузовым составом – есть пострадавшие

Сегодня, 15 июня, во второй половине дня на железнодорожном переезде у поселка Янталь в Усть-Кутском районе грузовая фура оказалась на путях, где столкнулась с электровозом грузового состава. Водитель не успел уйти от столкновения с поездом, получил серьезные травмы и доставлен в больницу. Автомобиль сильно поврежден.

В связи с ДТП движение на трассе А-331 «Вилюй» в районе переезда было ограничено в течение двух часов, с 15:20 до 17:15. В шестом часу вечера последствия аварии ликвидировали, движение возобновилось.

Известно, что переезд не оборудован шлагбаумом или каким-либо иным устройством, препятствующим проезду автомобилей перед приближающимся поездом. Водители могут ориентироваться только на сигналы семафора. Очевидцы ДТП говорят, что пострадавший автомобилист рассчитывал проскочить перед составом, но не успел.

Напомним, что 16 марта 2018 года на этом же самом переезде на пути пассажирского поезда дальнего следования «Кисловодск-Тында» оказался автомобиль «КамАЗ», который был протаранен электровозом. Водитель также получил серьезные травмы.

19:52
514
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...