В Иркутске пострадавшие во время шоу в "Комсомолле" дети не получают обещанной помощи

В Иркутске родителям пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за пострадавшими во время шоу в «Комсомолле» детьми. Об этом 15 июня сообщили «Вести-Иркутск».

Ира и Рома до сих пор лежат в больнице с мамами. Девочка сидела в первом ряду, когда произошло возгорание, поэтому она получила очень тяжелые ожоги. Врачи не могут дать прогнозов о выздоровлении, необходимо еще 2-3 месяца. Не исключено, что Ире понадобится пластическая операция. На реабилитацию уйдет много денег.

Родители пострадавших детей утверждают, что они так и не получили обещанную городом и администрацией «Комсомолла» помощь.

Днем 1 июня в «Гравитации» при проведении шоу произошел взрыв. В момент происшествия в помещении находились 60 человек. В клиническую больницу №3 доставили восемь пострадавших детей от 5 до 13 лет. Больше всех пострадали 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у которых зафиксировали ожоги до 25% тела.

Сразу после происшествия следователи задержали директора и аниматоров «Гравитации». Госпожнадзор пообещал проверить собственника «Комсомолла». Расследование этого дела находится под особым контролем председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

16:08
457
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...