Новая победа ТЕЛЕшкольников из Иркутска на фестивале «Включайся!»

В Уфе на торжественной церемонии в Башкирском театре драмы им. Мажита Гафури состоялось закрытие Всероссийского фестиваля детского телевидения «Включайся!». В столицу Башкирии для участия в конкурсе детских и юношеских телевизионных программ и фильмов приехали более 200 юных режиссеров, операторов, корреспондентов и мультипликаторов из Якутска, Воронежа, Москвы, Казани, Иркутска, Белгорода и других городов.

Традиционно на «Включайся!» прошел конкурс на лучший видеосюжет, снятый во время фестиваля. Также в рамках фестиваля состоялись мастер-классы, творческие встречи со звёздами федеральных каналов, открытые просмотры конкурсных работ, экскурсии. В номинации «Не скучай!», где оценивались развлекательные программы, лучшей работой был признан проект «Страна советов» школы телевидения «Телешко». Члены жюри оценили интересную идею программы, в которой любой ребенок из любого города мог обратиться за советом к работникам первого мобильного call-центра и получить оперативный ответ по своей
проблеме. На церемонии закрытия Телешкольники из Иркутска получили вторую заветную кнопку и диплом победителя.

Фестиваль «Включайся!» прошел в Уфе с 6 по 8 июня при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Республики Башкортостан, при участии телеканалов «Карусель» и «Тамыр». Организатор фестиваля: Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ).

10:48
501
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...