Мэр Ангарска стал самым богатым градоначальником в Иркутской области по итогам 2017 года

Иркутская область, 18.06.18 (ИА «Телеинформ»), — Большинство мэров городов Иркутской области уже отчитались о доходах за 2017 год. Кто, сколько и что задекларировал – в материале Телеинформа.

Так, градоначальник Иркутска Дмитрий Бердников отразил в сведениях о доходах 5,6 млн рублей, а также квартиру и гараж. В пользовании у мэра областного центра также есть земельный участок. Транспортных средств в декларации он не отразил.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров заработал в прошлом году 9,1 млн рублей, в собственности у него есть половина земельного участка, жилого дома и объекта капстроительства. Автомобилей он не задекларировал.

Мэр Шелехова Сергей Липин задекларировал 1,1 млн рублей, три земельных участка, жилой дом, гаражный бокс, ещё один земельный участок и квартиру в пользовании. Также у него богатый автопарк – Инфинити QX80, четыре грузовых ГАЗа, девять автобусов «ГАЗ», 42 автоприцепа-цистерны, один автоприцеп и одна атоцистерна.

Доход мэра Братска Сергея Серебренникова в 2017 году составил 3,9 млн рублей. В пользовании у него есть две квартиры, в собственности – Тойота Лэнд Крузер и прицеп.

Глава Черемхово Вадим Семёнов заработал 2,2 млн рублей. В собственности у него есть жилой дом и земельный участок, а также Инфинити QX56.

Годовой доход мэра Свирска Владимира Орноева составила 1,6 млн рублей. Он является собственником земельного участка и квартиры, а также Тойоты Лэнд Крузер, снегохода, и двух прицепов – для перевозки техники и грузов.

Мэр Саянска Олег Боровский указал, что в 2017 году он получил 2,2 млн рублей. В собственности у него есть квартира, земельный участок под эксплуатацию нежилого помещения и земельный участок для строительства предприятия и общественного питания. Ездит мэр Саянска на УАЗе и ГАЗе.

Мэр Байкальска Василий Темгеневский задекларировал 1,4 млн рублей, два земельных участка, пять нежилых помещений, Тойоту Камри Грация, автобус «Хендай Аэро Таун». Также у главы города в пользовании две квартиры.

Мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев получил в 2017 году доход в размере 2,5 млн рублей. На праве собственности ему принадлежит земельный участок, одна квартира и ещё половина в другой, гараж, два нежилых помещения, Лэнд Ровер Дискавери, две мотолодки. Также в пользовании у мэра Бодайбо – жилой дом.

Глава Алзамая Александр Лебедев получил в 2017 году 1,2 млн рублей. В собственности у него есть три земельных участка, жилой дом, квартира, по 1/79 доле в двух нежилых помещениях, три магазина. Владеет Александр Лебедев также двумя Тойотами Лэнд Крузер, двумя грузовыми УАЗами, мотоциклом, лодкой, автоприцепом и экскаватором.

Мэр Тулуна Юрий Карих задекларировал 2,1 млн рублей, квартиру и четверть доли в другой квартире и машину «Дэу Винстром».

Больше 2,1 млн рублей составил доход мэра Зимы Андрея Коновалова. В собственности у него находится два земельных участка, «Ниссан Санта» и трактор. Ещё один земельный участок Андрей Коновалов имеет в пользовании и живёт в квартире по социальному найму.

Мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев задекларировал 3,5 млн рублей, участок под индивидуальное жилищное строительство и квартиру, а также Форд Фьюжн.

До сих пор не опубликованы сведения о доходах мэров Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Железногорска-Илимского, Вихоревки, Бирюсинска, Слюдянки, Киренска, Тайшета и Усть-Кута.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

12:56
639
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...