Сергей Левченко поедет в Москву согласовывать кандидатуру регионального бизнес-омбудсмена

Чтобы согласовать кандидатуру уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области, губернатор Приангарья Сергей Левченко отправится в Москву на встречу с федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Пока дата поездки неизвестна.

Напомним, Борис Титов согласовал три кандидатуры на должность уполномоченного по правам предпринимателей. Это председатель регионального отделения «Партии роста» Илья Артемьев, депутат гордумы Иркутска и председатель совета иркутского регионального отделения объединения «Опора России» Александр Якубовский и член общественных советов по защите интересов малого бизнеса при губернаторе Иркутской области Ильдус Галяутдинов. По информации пресс-службы правительства региона, эти кандидатуры не устраивают губернатора.

С 25 апреля по 10 мая министерство экономического развития Иркутской области проводило опрос бизнесменов по возможным кандидатурам на пост защитника их прав. Было опрошено 377 человек, и все они поддержали Александра Квасова, депутата иркутской думы. Вот только Титов Квасова не одобрил.

Ходили слухи, что в Москве поддержали кандидатуру бывшего министра ЖКХ Андрея Капитонова, но затем эта информация была опровергнута.

Кто же станет защитником прав предпринимателей в Иркутской области — пока не ясно.

Сергей Левченко поедет в Москву согласовывать кандидатуру регионального бизнес-омбудсмена
13:28
456
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...