Ко Дню молодежи гарантийный ремонт спортплощадки для воркаута в Братске должны завершить

На 60% будет переделана новая площадка для воркаута в Северном Артеке, установленная в конце 2017 года на средства программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила пресс-служба администрации Братска со ссылкой на председателя комитета ЖКХ Романа Мельникова. Сейчас на объекте работает бригада рабочих – её, кстати, сменили по требованию мэра Сергея Серебренникова.

Напомним, на прошлой неделе глава города побывал на площадке, которую подрядчик обязался привести в порядок с наступлением тепла. Из-за того, что работы по монтажу конструкций проводились зимой, дефекты были неизбежны, но предполагалось, что фирма-установщик устранит их за свой счет, как только позволит погода. Однако результат оказался далек от ожидаемого – мэр убедился в том, что турники и брусья не закреплены, покрытие отстает от основания, вокруг объекта оставлены горы земли и мусора и т.д. И Сергей Серебренников потребовал сменить ремонтные бригады, вызвать в город руководителя подрядной организации, привести площадки в порядок и применить к нарушителям обязательств жесткие штрафные санкции.

По словам Романа Мельникова, сейчас подрядчик меняет резиновое покрытие на площадке, заливает бетоном основания тренажеров и убирает строительный мусор. Чуть позже территорию вокруг площадки ждет дополнительное благоустройство.

— За то, что наша предыдущая бригада не сделала все в срок и качественно, мы приносим свои извинения. Постараемся все исправить в кратчайшие сроки, —пообещал заместитель директора ООО «Спорт Альянс» Александр Буньков.

Если обещания подрядчиков будут выполнены, то к предстоящему Дню молодежи площадка должна полностью преобразиться. Мэр намерен еще раз посетить ее после окончания работ.

Напомним, 23 июня в 17:00 в Северном Артеке состоится городской чемпионат по воркауту, его участники смогут обновить площадку и побороться за призы и звание самого сильного и ловкого турникмэна.

Ко Дню молодежи гарантийный ремонт спортплощадки для воркаута в Братске должны завершить
Источник:
16:08
480
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...