Международный форум "Байкал" соберет 550 представителей нескольких стран мира

18 июня, IrkutskMedia. Отбор участников международного молодежного форума «Байкал» 2018 года завершен. Как рассказал министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, на мероприятие приедут 550 человек из нескольких стран мира. Всего для участия в форуме поступило 2 тысячи заявок. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Участниками форума станут 550 человек в возрасте от 18 до 30 лет, – рассказал Александр Попов. – Среди них представители России, Южной Кореи, Латвии, Беларуси, Украины, Казахстана, Монголии, Таджикистана и Киргизии. Два участника направлений „Цифровой Байкал“ и „Наука и технологии“ приедут на побережье Байкала из далекой Австралии. Кроме того, есть участник из Зимбабве, он заявился на направление „Карьера“, сейчас учится в Барнауле».

Российскую Федерацию представят 50 регионов от Калининградской области до Хабаровского края. На форум заявилась молодежь из Республика Крым, Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Ульяновской, Челябинской, Оренбургской областей, республики Саха Якутия и других регионов. Традиционно около половины участников из регионов Сибирского Федерального округа. Иркутскую область представят более 100 участников из 25-ти муниципальных образований – Иркутска, Ангарска, Шелехова, Слюдянки, Братска, Усолья-Сибирского, Тайшета, Саянска, Куйтуна, Черемхова, Зимы и других.

Образовательная программа форума разделена на десять направлений: «Добровольчество», «Молодежное предпринимательство», «Карьера», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Патриотика», «Экологическое просвещение», «Медиа», «Политика», «Цифровой Байкал». Наибольшей популярностью пользуется направление «Добровольчество», на него заявились 150 человек.

«Участников ждет насыщенная и очень интересная образовательная программа, – отметил Александр Попов. – Кроме того, традиционно предусмотрены спортивная программа, встречи с интересными людьми, возможность побывать на научно-исследовательском судне Лимнологического института СО РАН „Академик Коптюг“ и посмотреть, как ученые исследуют Байкал».

Напомним, что международный молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нем принимают участие молодежь в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов РФ и зарубежных стран. Мероприятие организовано правительством Приангарья при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, Росмолодежи. Среди целей форума – создание эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь, содействие социальной и творческой самореализации молодежи, обучение созданию и продвижению молодежных проектов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Конференцию молодых ученых проведут в рамках Международного молодежного форума «Байкал»

25 социально значимых проектов получат поддержку на форуме «Байкал» в 2018 году

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

16:40
525
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...