Николай Валуев стал почетным гостем боксерской школы «Боец» в Тайшетском районе Приангарья

18 июня, IrkutskMedia. Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (2005—2007, 2009) Николай Валуев приехал поддержать юных спортсменов боксерской школы «Боец» в Тайшетском районе Иркутской области на турнире среди юношей 2002-2009 годов рождения. Российский боксер оставил свой автограф на мешках, подаренных благотворительным фондом имени Юрия Тена, и высказал уверенность, что с новым инвентарем у ребят появится еще больше стимулов побеждать. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда.

В клуб «Боец» Тайшетского района приехали два новых боксерских мешка. Спортивный инвентарь – подарок от благотворительного фонда имени Юрия Тена в честь проходившего на прошлой неделе в рабочем поселке Юрты открытого областного турнира по боксу среди юношей 2002-2009 годов рождения, посвященного Дню России.

Выбор места проведения областных соревнований пал на Юрты неслучайно: в Тайшетском районе одна из лучших боксерских школ региона. В трех филиалах клуба – тайшетском, бирюсинском и юртинском – занимаются более 100 человек. Среди его выпускников один мастер спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, четыре обладателя первого разряда. Ученики клуба достойно представляют Иркутскую область на соревнованиях межрегионального и федерального уровней.

«Это удивительная история, как в сибирской глубинке год от года растут талантливые спортсмены. Ребята с завидной регулярностью привозят призы с различных соревнований, и на этом домашнем турнире они тоже в числе лучших. Конечно, многое делает тренер Вячеслав Бельский – он настоящий энтузиаст своего дела, своим примером он заряжает своих подопечных на победы», — отметила директор благотворительного фонда имени Юрия Тена Вера Гашова.

Всем участникам соревнований фонд подарил небольшие подарки – ежедневники с символикой фонда.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

17:44
546
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...