Комитет Лабыгина снял вопрос об отчете губернатора Приангарья и не уведомил докладчика

18 июня, IrkutskMedia. Комитет Андрея Лабыгина решил снять с повестки проект постановления «Об отчете губернатора Иркутской области о результатах деятельности правительства Иркутской области за 2017 год», не уведомив докладчика. Решение было принято до перерыва в 11.20, в то время как рассмотрение вопроса было назначено на 13.10. Глава комитета рассказал корр. ИА IrkutskMedia, что перед заседанием пришло письмо с информацией о том, что вместо основного докладчика (министра экономического развития Иркутской области Евгения Орачевского) будет его заместитель, однако никто так и не пришел на комитет. Андрей Лабыгин добавил, что все докладчики, как правило, приходят на начало заседания комитета, и поскольку докладчика по отчету не было, вопрос и был снят с повестки.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Иркутской области на комитете по здравоохранению и социальной защите сегодня, 18 июня, рекомендовали к принятию на сессии несколько законопроектов в сфере социальной защиты. Инициативы касаются награждения ветеранов труда, порядка создания и осуществления деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, а также предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Кроме того, на комиссии был рассмотрен законопроект, благодаря которому планируется на 25% увеличить размер вознаграждения приемным родителям за каждого принятого на воспитание в приемную семью ребенка, не достигшего 3-летнего возраста, с ограниченными возможностями здоровья либо ВИЧ-инфицированного. Отметим, что по состоянию на начало 2018 года общая численность детей с вирусом иммунодефицита в Иркутской области составила 123 человека. Реализация закона потребует 2,5 млн рублей ежегодно на 2019-2020 годы. Депутаты рекомендовали принять проект закона в первом чтении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Профильный комитет ЗС Приангарья рекомендовал к принятию на сессии ряд законопроектов

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

22:32
485
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...