Пока вы спали: загоревшийся самолет сборной ЧМ, бензиновое «затишье» и арест главы Audi

19 июня, IrkutskMedia. Самолет сборной Саудовской Аравии загорелся по пути в Ростов-на-Дону. Рост цен на бензин в России за прошедшую неделю замедлился в 12 раз. Глава Audi арестован. За нарушения при госзакупках начнут сажать. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Загоревшийся самолет сборной


Самолет. Фото: Игорь Чёрный, ИА MagadanMedia

Самолет сборной Саудовской Аравии по футболу приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону после «незначительной технической неисправности», сообщает ИА «Федерал Пресс». Состав сборной после посадки направился к месту жительства. Сейчас все спортсмены находятся в безопасности.

Цены на бензин в России


АЗС. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia

Средние потребительские цены на бензин в России за период с 4 по 9 июня 2018 года выросли на 5 копеек, пишет ТАСС со ссылкой на Росстат. При этом неделей ранее — с 28 мая по 3 июня — бензин в среднем подорожал на 60 копеек. Таким образом, темпы роста цен на него за неделю замедлились в 12 раз.

Арест главы правления Audi


Наручники. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Германии под временном арестом оказался глава правления Audi Руперт Штадлер, передает Gazeta.ru. В его отношении возбуждено дело в связи с подозрениями «о мошенничестве и опосредованном подлоге». Инцидент связан с так называемым «дизельным скандалом», который прошел практически незамеченным в России для всего VAG в целом, но нанес непоправимый ущерб концерну на мировом уровне.

Срок за нарушения в госзакупках


Тюрьма. Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

За выдачу заведомо ложных экспертных заключений в области государственных закупок их авторам будет грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, передает газета «Известия».

За соответствующие поправки в законодательство накануне высказалась правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Зависимость от компьютерных игр


Компьютерные игры. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) включила зависимость от видеоигр в 11-е издание Международной классификации болезней (МКБ-11). Документ впервые полностью представлен на сайте организации, сообщает газета «Известия».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

08:40
410
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...