Эдуард Дикунов: решение «Гражданской платформы» не выдвигать на выборы в Заксобрание партсписок вредит репутации партии

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Эдуард Дикунов назвал решение регионального отделения партии «Гражданская платформа» не выдвигать партийный список на выборы в региональный парламент негативным для репутации партии. 18 июня на общем собрании регионального отделения были утверждены только кандидатуры, которые партия выдвинет по одномандатным округам, причем не по всем.

– Отсутствие регионального партсписка может отразиться на авторитете партии и её позициях в новом составе областного парламента, – считает Эдуард Дикунов. – Меня как сторонника партии, члена фракции «Гражданской платформы» в Законодательном Собрании это не может не беспокоить. У федеральной парламентской партии, которая имела внушительную победу на выборах в Заксобрание в 2013 году, нет оправдывающих оснований не выдвигать общеобластной партсписок в рамках нынешней кампании.

Эдуард Дикунов подавал заявление на выдвижение по списку партии и по одномандатному округу №2, в который входит часть Октябрьского округа Иркутска. Участники собрания для выдвижения по одномандатному округу поддержали кандидатуру экс-председателя правительства Иркутской области Александра Битарова. 

Эдуард Дикунов также заявил, что считает публикации провокационного характера и криминальные угрозы, которые в последнее время появляются на информационных ресурсах Иркутска, попытками политического шантажа в его адрес. «Если кто-то считает, что таким образом меня можно запугать, чтобы я отказался от поддержки гражданского проекта «В поле зрения», то это ошибочное мнение, – подчеркнул он. – Проект продолжает работать и привлекает сторонников. Призываю горожан принимать в нем участие, подписываться на сообщества проекта в соцсетях, на сайте вполезрения.рф голосовать за полезное применение и развитие заброшенных зданий и территорий, чтобы вместе мы могли сделать город лучше».

10:16
405
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...