Молодой человек спас двоих детей на пожаре в Братске

19 июня, IrkutskMedia. ГУ МЧС по Иркутской области разыскивает молодого человека, который спас двоих детей на пожаре в одной из квартир Братска 17 июня. Ведомство собирается наградить парня, который рискуя собственной жизнью затушил пламя на балконе до приезда спасателей, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Пожар начался на балконе второго этажа панельной пятиэтажки. Соседи начали выбрасывать из окон матрасы, чтобы дети прыгали на них с балкона.

«В какой-то момент остановился проезжавший мимо на автомобиле парень. Он крикнул, что прыгать не надо и начал подниматься вверх по балконным решеткам. Подобравшись ближе к балкону, он начал палкой скидывать вниз горящие вещи. Потом ему подали ведро с водой и молодой человек, снизу вверх, попытался залить огонь на балконе. Ему удалось сбить пламя. Тогда парень поднялся на балкон и затушил пожар. В то время подъехали пожарные и полиция», — рассказали в пресс-службе.

Позже выяснилось, что мать ушла в магазин и оставила детей дома одних. Мальчики решили поиграть с огнем и развели на балконе костер. Дощатый пол и хранившиеся там вещи воспламенились в считанные секунды. При этом сами дети едва не стали жертвами своей шалости.

В ГУ МЧС России по Иркутской области отмечают, что этот героический поступок не должен оставаться без внимания. Молодого человека просят откликнуться и позвонить по телефонам: 8-924-600-31-60 или 8 (3952) 78-59-45.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

10:48
512
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...