В Братске разыскивают спасшего на пожаре двоих детей мужчину

Главное управление МЧС России по Иркутской области намерено поощрить молодого человека, спасшего утром 17 июня в Братске двоих детей на пожаре в многоквартирном доме № 21 по улице Гагарина. Мужчину или тех, кто знает героя, просят откликнуться, позвонив по телефонам 8 924 600-31-60, (8 39-52)78-59-45.

Об этой истории, сообщает пресс-служба управления чрезвычайного ведомства, стало известно из социальных сетей. Пожар произошел на балконе квартиры второго этажа. Соседи пытались спасти детей: начали выбрасывать из окон матрасы, чтобы те прыгнули с горящего балкона на них, но малыши не решались. По словам очевидцев, в какой-то момент остановился проезжавший мимо на автомобиле парень. Он крикнул, что прыгать не надо и начал подниматься вверх по балконным решеткам. Подобравшись ближе к балкону, он начал палкой скидывать вниз горящие вещи. Потом ему подали ведро с водой и молодой человек, снизу вверх, попытался залить огонь на балконе. Ему удалось сбить пламя. Тогда парень поднялся на балкон и затушил пожар. В это время подъехали пожарные и полиция.

Позже выяснилось, что детей мать оставила дома одних, отправившись в магазин. Мальчики решили поиграть с огнем и развели на балконе костер. Дощатый пол и хранившиеся там вещи воспламенились в считанные секунды.

— Мужчина спас детей, рискуя своей жизнью. При этом действовал очень решительно. Это героический поступок, который не должен оставаться без внимания, — цитирует пресс-служба начальника областного главка МЧС Валентина Нелюбова.

Герой со своей семьей

Фото и видео из группы «Инцидент Братск» во «ВКонтакте»


В Братске разыскивают спасшего на пожаре двоих детей мужчину
11:20
430
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...