Минэконом Приангарья: комитет по здравоохранению ЗС нарушил процедуру исполнения повестки заседания

Иркутская область, 19.06.18 (ИА «Телеинформ»), — В министерстве экономического развития Иркутской области утверждают, что комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Приангарья нарушил исполнение повестки заседания.

Напомним, накануне, 18 июня, с рассмотрения комитета был снят вопрос об отчете губернатора Иркутской области о результатах деятельности правительства Иркутской области за 2017 год в связи с неявкой докладчика.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, в министерстве экономического развития региона сообщили, что в нарушение Регламента Законодательного собрания официального приглашения с проектом повестки в адрес министерства экономического развития Иркутской области не поступало.

Однако также в соответствии с Регламентом Законодательного собрания, информация о деятельности постоянных комитетов, постоянных комиссий, размещенная в системе автоматизации законотворческой деятельности «Электронный парламент», является официальной. Таким образом, министерство экономического развития Иркутской области самостоятельно ознакомилось с проектом повестки, размещенной в указанной системе.

Время рассмотрения вопроса было обозначено 13:10 (17 вопрос, после перерыва). По сложившейся практике, на заседание комитета за час до рассмотрения вопроса (в 12:10) были приглашены соответствующие исполнительные органы государственной власти Иркутской области. По информации приемной, заседание комитета завершилось к 12:00.

Необходимо отметить, что Регламент Законодательного собрания не предусматривает процедуру снятия вопросов с рассмотрения на заседаниях комитетов в одностороннем порядке.

На основании изложенного, нарушена процедура исполнения повестки комитета по здравоохранению и социальной защите.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

11:24
416
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...