Александр Козлов, спасший детей в Братске: «Главное, что мальчики живы!»

В Братске завершен розыск смелого братчанина, который 17 июня спас на пожаре мальчиков 2 и 6 лет. Героем оказался 37-летний Александр Козлов, который рассказал, что у него самого двое детей, и, увидев на горящем балконе третьего этажа малышей, он не успел задуматься о собственной безопасности.


Александр Козлов. Фото предоставлено пресс-службой
ГУ МЧС России по Иркутской области

— Мне не нужна слава. Главное, что дети живы. Мысль была одна — успеть потушить, пока не разгорелось, — цитирует Александра пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. — Я ехал мимо и увидел черный дым и огонь на балконе. В голове моментально сложился ход действий. Забраться по решеткам двух балконов не составило труда. Очень помогла жительница второго этажа, которая подавала мне воду. А когда я попал в квартиру, где находились ребятишки, мне сразу повезло, на глаза попалось большое ведро, в которое набрал воды из-под крана и затушил огонь.

На балконе, где оставленные без присмотра мальчишки развели костер, горели деревянный пол и ковровое покрытие, создавая едкий дым. Дети могли получить отравление угарным газом, но благодаря Александру Козлову они остались живы.

В настоящее время решается вопрос о представлении братчанина к награде.

Найти героя удалось благодаря ведущему радио «Голос Ангары» Петру Волкову, который рассказал о нем в эфире.


Александр Козлов, спасший детей в Братске: «Главное, что мальчики живы!»
12:56
590
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...