В Братске разыскивают парня, спасшего из пожара двоих маленьких детей

«Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице». В Братске разыскивают молодого человека, который, рискуя собственной жизнью, спас двоих маленьких детей из пожара. В минувшее воскресенье, около 10 часов утра загорелся балкон на третьем этаже в доме на улице Гагарина. Сквозь клубы черного дыма очевидцы смогли разглядеть маленьких детей, которые просили о помощи. Очевидцы вызвали пожарных и попытались спасти детей. Пока соседи выбрасывали из окон одеяла, собрашиеся внизу люди растягивали их наподобие батутов, и уговаривали детей прыгнуть вниз. Малыши было уже решились на прыжок, но из проезжающей мимо машины выбежал молодой человек. Он остановил мальчишек, взобрался по решетке до горящего балкона и смахнул горящие тряпки.

— Потом ему подали ведро с водой, и парень попытался залить остатки пламени снизу вверх. Ему удалось сбить пламя. Тогда парень поднялся на балкон и затушил пожар. В это время подъехали пожарные и полиция, — рассказывают очевидцы.

Позже выяснилось, что одних дома детей оставила мать, которая ушла в магазин. Мальчики решили поиграть и развели на балконе костер. Дощатый пол и хранившиеся там вещи воспламенились в считанные секунды. При этом сами дети едва не стали жертвами своей шалости.

— Мужчина спас детей, рискуя своей жизнью. При этом действовал очень решительно. Это героический поступок, который не должен оставаться без внимания. Молодого человека просим откликнуться, позвонив на номер 8-924-600-31-60 или 8(3952)78-59-45. Если кто-то знает героя, просим сообщить о нем, — Обращается начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Отметим, что это второй случай за месяц, когда дети, оставленные без присмотра, устраивают пожар. 30 мая двое братьев устроили пожар в одной из комнат в доме на улице Кирова. Чтоб спастись, дети решили прыгать из окна второго эатажа. На помощь им пришел житель Братска, который успел поймать одного из братьев. Как и в этом случае причиной пожара стала беспечность родителей, которые оставляют без присмотра маленьких детей дома.  


Фото героя с семьей. Источник:  Инцидент Братск

В Братске разыскивают парня, спасшего из пожара двоих маленьких детей
Источник:
12:56
715
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...