Атака на "Саянский бройлер" топит депутатов Тена и Буханова

Интересная ситуация складывается в Саянске на фоне разворачивающейся кампании по выборам депутатов Заксобрания Иркутской области.

9 июня Россельхознадзор официально опубликовал релиз, из которого следует, что лаборатория ведомства выявила серьезные несоответствия ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза в продукции ООО «Саянский бройлер». Судя по всему, речь шла о яйцах и курах, производимых в Саянске.

В результате контролирующая организация наложила полный запрет на экспорт продукции агрохолдинга в страны ЕАЭС (Казахстан, Армения, Киргизия, Белоруссия, Молдавия).

Однако уже 13 июня после встречного запроса со стороны ООО выяснилось, что Россельхознадзор не брал пробы продукции холдинга на наличие запрещенных и вредных веществ. Теперь компания требует от котроллеров копии документов, на основании которых появился релиз от 9 числа.

Казалось бы, частный корпоративный спор и бюрократические разборки. Однако здесь следует помнить, что ООО «Саянский бройлер» входит в обширный бизнес-конгломерат депутата Госдумы Сергея Тена. Конкретного саянское предприятие контролируется ближайшим сподвижником Сергея Юрьевича, действующий депутатом Заксобрания области от «Единой России» Владиславом Бухановым.

Особую пикантность ситуации придает то обстоятельство, что в настоящий момент г-н Буханов ведет предвыборную кампанию на выборах в ЗС третьего созыва. Таким образом, ведомственную атакую на агрохолдинг по линии Россельхознадзора можно рассматривать, как завуалированный удар, подрывающий позиции г-на Буханова в 16-м округе. Интересное кино.

БАБР следит за развитием событий.

Атака на "Саянский бройлер" топит депутатов Тена и Буханова
13:28
529
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...