Вода Братского водохранилища загрязнена и небезопасна для отдыхающих

Отбор и исследование проб воды провели специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Как показали результаты анализа, вода в трех водоемах, набранная в районе традиционных мест отдыха жителей Приангарья, может представлять опасность для здоровья. По заключению специалистов, угрозу развития инфекционных заболеваний создает высокий уровень загрязнения в Братском водохранилище, в районе поселка Балаганск, в Сарайском заливе озера Байкал в районе поселка Хужир, а также в озере Аляты в Аларском районе.

Напомним, эксперты Управления Роспотребнадзора в летний период регулярно проводят анализ воды из открытых водоемов, набранной в 72-х местах традиционного отдыха населения. На сегодняшний день безопасной признана вода в заливе Якоби в Иркутске. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасности пока имеет только пруд Еловский в Ангарске.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области направило в адрес местных администраций письма с требованием установить в перечисленных местах таблички о запрете купания.

Вода Братского водохранилища загрязнена и небезопасна для отдыхающих
Источник:
13:32
565
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...