Форум "Байкал" стартует в Приангарье 29 июня

В преддверие старта работы форума «Байкал» состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению форума в этом году. Во время заседания министр по молодежной политике Александр Попов рассказал, что во время регистрации наибольший интерес вызвало направление  «Добровольчество». По итогам отбора участниками направления  станут 150 человек.

— Приятно, что такую активность молодые люди проявили именно в этот год, который президент России объявил Годом добровольца (волонтера), – рассказал Александр Попов.

Также министр сообщил, что регистрация участников начнется 29 июня 2018 года в холле здания дворца спорта «Труд» в Иркутске 7.30 ч. до 18.00 ч. Заезд и выезд участников на территорию проведения форума будет осуществляться по транспортной схеме, которая была разработана совместно с ГИБДД. На сегодняшний день для участия в образовательной и деловой программах форума зарегистрированы 21 эксперт федерального уровня и 118 регионального.

В качестве почетных гостей приглашены: полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков.

В 2018 году образовательная программа Форума не только насыщенная и разнообразна, она включает в себя многоуровневые проектные мероприятия для молодежи с разным уровнем подготовки.

– До открытия международного молодежного форума «Байкал» осталось 10 дней. Поэтому всем организаторам нужно консолидировать усилия, проверить готовность к Форуму, особое внимание уделить вопросам безопасности. Уверен, что все, что было запланировано, сделано, и мы проведем этот своеобразный слет молодежи на самом высоком уровне, – отметил Сергей Левченко.

15:04
448
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...