"Гражданская плаформа" поддержит Битарова и Егорову на выборах в Заксобрание

Несмотря на происки злопыхателей, иркутское отделение партии «Гражданская платформа» продолжает свою деятельность, по крайней мере, активизируясь в выборный период. Накануне в Иркутске состоялось заседание регионального отделения партии в связи с предстоящими выборами в Законодательное собрание Иркутской области. 

В результате обсуждения, соратники решили не выставлять партийный список кандидатов для участия в выборах по единому избирательному округу. Однако, «Гражданская платформа» поддержит ряд кандидатов-одномандатников, которым теперь не придется собирать подписи избирателей в поддержку своего выдвижения. 

В частности, по округу №1 от партии пойдет заместитель директора ИП «Пулярова» Дмитрий Борисов, по округу №2 — бывший председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, по округу №5 – директор Иркутской областной коллегии адвокатов «Щит» Данила Зотт, по округу №6 – главный бухгалтер ООО «Издательство „Байкальские вести“ Людмила Шульгина, по округу №7 – генеральный директор ООО „Пассажирская транспортная компания“ (Ангарск) Любовь Волокитина, по округу №8 – директор ООО „Кайлас“ Евгений Курсов, по округу №13 – депутат нынешнего созыва парламента Приангарья Анастасия Егорова. Накануне стало известно, что Егорова покинула ряды партии „Единая Россия“, от которой избиралась уже несколько раз. 

Лидер „Гражданской платформы“ в Иркутской области Владимир Матиенко заявил, что несмотря на отсутствие партийного списка, партии по силам провести в Заксобрание несколько депутатов, чтобы создать фракцию. 

15:12
462
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...