«Добровольчество» на форуме «Байкал» собрало большее число участников

Самым массовым из десяти направлений международного молодежного форума «Байкал» в Иркутской области в 2018 году стало «Добровольчество». Его участниками станут 150 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра по молодежной политике Александра Попова, озвучившего эту информации на заседании рабочей группы по подготовке и проведению форума под председательством губернатора Прибайкалья Сергея Левченко.

Регистрация участников пройдет 29 июня в холле здания Дворца спорта «Труд» в Иркутске с 7.30 до 18.00. Заезд и выезд на территорию проведения форума будет осуществляться по транспортной схеме, разработанной совместно с ГИБДД.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

— До открытия международного молодежного форума «Байкал» осталось 10 дней. Поэтому всем организаторам нужно консолидировать усилия, проверить готовность к форуму, особое внимание уделить вопросам безопасности. Уверен, что все, что было запланировано, сделано, и мы проведем этот своеобразный слет молодежи на самом высоком уровне, — отметил Сергей Левченко.

Как сообщал «Альтаир», форум «Байкал» пройдет на Малом Море с 29 июня по 6 июля. Участниками мероприятия станут 550 человек в возрасте от 18 до 30 лет из России, Южной Кореи, Латвии, Беларуси, Украины, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Киргизии, Австралии и Зимбабве.

Молодые люди представят проекты по 10 направлениям: «Добровольчество», «Молодежное предпринимательство», «Карьера», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Патриотика», «Экологическое просвещение», «Медиа», «Политика», «Цифровой Байкал». Лучшие проекты получат грантовую поддержку. Деньги на эти цели в сумме 3,3 млн рублей предоставит Росмолодежь.

На сегодняшний день для участия в образовательной и деловой программах форума зарегистрированы 21 эксперт федерального уровня и 118 регионального. В качестве почетных гостей приглашены полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков.

Международный молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года. Мероприятие организует правительство Иркутской области при поддержке сибирского полпреда и Росмолодежи.


«Добровольчество» на форуме «Байкал» собрало большее число участников
17:44
465
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...