Жителя Братска представят к награде за спасение детей на пожаре

Житель Братска Александр Козлов спас двух маленьких детей, которые оставшись дома одни, подожгли балкон своей квартиры на третьем этаже, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

17 июня пресс-служба ГУ МЧС региона сообщала, что в Братске просят откликнуться молодого мужчину, спасшего двух детей на пожаре. С помощью журналистов местного радио героя удалось найти. Им оказался 37-летний Андрей Козлов, строитель по профессии.

«Я ехал мимо и увидел черный дым и огонь на балконе. В голове моментально сложился ход действий. Забраться по решеткам двух балконов не составило труда», рассказал 37-летний Александр Козлов.

Братья устроили пожар после того, как их мама ушла в магазин, и они остались дома одни. Мальчики нашли спички и развели на балконе костер. Дощатый пол и вещи воспламенились в считанные секунды. По словам очевидцев, дети стали кричать от страха и звать на помощь.

По словам Андрея, сначала воду для тушения огня ему подавала в ведрах соседка со второго этажа. Сбив пламя, мужчина попал в квартиру, где стал набирать воду и заливать огонь.

В настоящее время решается вопрос о представлении жителя города Братска к награде за спасение жизни детей. Сам Андрей, у которого растут двое детей, героем себя не считает. «Главное, — говорит он, — что дети остались живы».

20:56
539
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...