Заксобр-2018. Депутат Дикунов впал в истерику

Очередной трагикомический эпизод на выборах в Заксобрание Иркутской области.

Напомним, 18 июня прошла конференция ИРО «Гражданской платформы», на которой были представлены кандидаты-одномандатники, поддержанные партией. В частности, во втором округе Иркутска «ГП» сделала ставку на экс-председателя Правительства Иркутской области, влиятельного бизнесмена Александра Битарова.

Ранее БАБР сообщал, что здесь же на мандат претендует действующий депутат от «Гражданской платформы» Эдуард Дикунов. Показательно, что на партийной конференции в пользу кандидатуры г-на Битарова высказались 11 делегатов конференции, а в пользу г-на Дикунова — 0.

Ранее господину Дикунову было негласно отказано в поддержке со стороны «Единой России» и ЛДПР. Таким образом, депутат остался за бортом избирательной кампании за два с половиной месяца до выборов. Обидно.

По этому поводу Эдуард Евгеньевич впал в натуральную истерику. Причем публичную. Депутат считает, что на конференции «ГП» должны были представить не только одномандатников, но и кандидатов, идущих по областному списку партии. «Отсутствие регионального партсписка может отразиться на авторитете партии.… У федеральной парламентской партии нет оправдывающих оснований не выдвигать партсписок», — заявил политик.

Дикунов Эдуард, Курин Юрий, Иркутск, День города, 3 июня 2018 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Здесь стоит заметить, что г-н Дикунов откровенно пренебрегает фактами. В рамках конференции 18 июня председатель ИРО «ГП» Владимир Матиенко особо подчеркнул, что в конце месяца будет проведен еще один съезд партии, на котором могут быть представлены новые кандидаты.

Причину нервозности г-на Дикунова следует искать в том, что он до последнего времени рассчитывал попасть в упомянутый областной список «ГП» или даже возглавить его. Очевидно и другое, — кандидатура Дикунова была заблокирована руководством партии. Обидно в квадрате.

В этих условиях вместо того, чтобы предпринять грамотный политический маневр (например, попроситься под крыло всеядной «Справедливой России»), депутат Дикунов предпочел обвинить в своих неудачах неназванных врагов. По его словам, некие «публикации провокационного характера» и «криминальные угрозы» являются «попытками политического шантажа». Звучит страшно.

— Если кто-то считает, что таким образом меня можно запугать, то это ошибочное мнение, — потрясает невидимым кулаком начинающий политик Дикунов.

В очередной раз пожелаем Эдуарду Евгеньевичу удачи, она ему нужна, как никогда раньше.

Заксобр-2018. Депутат Дикунов впал в истерику
04:24
1028
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...