Иркутский филиал ПГК в четыре раза увеличил перевозки в Монголию

Иркутская область, 20.06.18 (ИА «Телеинформ»), — Объем перевозок грузов Иркутским филиалом Первой грузовой компании (ПГК) в направлении Монголии в январе-мае 2018 года составил 35 тысячи тонн. Грузооборот в этом сегменте вырос по отношению к аналогичному показателю 2017 года также в четыре раза, до 43,6 млн т-км.

Как сообщает пресс-служба компании, положительной динамике способствовала адресная работа с грузоотправителями, предоставление качественного сервиса ПГК в рамках транспортно-экспедиционного обслуживания (ТЭО) и рост спроса на российскую продукцию горнодобывающими комбинатами и предприятиями агропромышленного комплекса в Монголии.

«Мы договорились с предприятиями строительного и нефтеперерабатывающего комплексов, производителями азотных удобрений Восточной Сибири о работе в рамках ТЭО. Согласно условиям, мы берем на себя полное сопровождение перевозки: от момента подачи заявки до конечной доставки грузов получателям за границей. Учитывая высокие требования к подготовке вагонов, направляемых в международном сообщении, мы ведем жесткий отбор вагонов на погрузочных станциях, что также способствует росту погрузки экспортной продукции», – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович.

Основную долю в структуре перевозок в Монголию составили химические и минеральные удобрения, нефтепродукты, строительные, зерновые и лесные грузы.

Грузы следовали в полувагонах, крытом подвижном составе и цистернах со станций, расположенных в Иркутской области, на станции Улан-Баторской железной дороги через пограничный переход Наушки.

СПРАВКА:

  • АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
  • ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

10:16
488
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...