Напавший с ножом на продавца иркутянин отсидит большой срок на строгом режиме

В Свердловском районном суде Иркутска вынесли приговор мужчине, которого обвиняли в разбойном нападении на продуктовый магазин и покушение на убийство продавца.

Как сообщили в суде, в декабре прошлого года иркутянин вооружился ножом, подготовил сменную верхнюю одежду, перчатки, очки с затемненными стеклами и решил совершить разбойное нападение.

В тот же день вечером он пришел в продуктовый магазин на улице Маяковского. Убедившись, что покупателей в помещении нет, злоумышленник напал на продавца, закрыл ей рот рукой и приставил к груди нож. Когда женщина начала сопротивляться, он повалил её на пол и нанес множественные ножевые ранения.

Затем грабитель похитил личные деньги раненной, выручку магазина в сумме 1750 рублей и три пачки сигарет. Зашедшие в магазин покупатели вызвали врачей, благодаря чему женщину удалось спасти.

Суд приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год. С него также взыскана компенсация морального вреда в один миллион рублей.

Напавший с ножом на продавца иркутянин отсидит большой срок на строгом режиме
11:52
501
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...