В Иркутской области с 1 июля на пять процентов вырастут тарифы на коммунальные услуги


Традиционное повышение тарифов на коммунальные услуги, которое происходит ежегодно 1 июля, в Иркутской области в 2018 году составит 5 процентов. Меньше всего подорожает холодное водоснабжение (на 53 копейки за кубометр) и водоотведение (на 57 копеек за кубометр), рост — 4 процента. Повышение тарифа на горячее водоснабжение составит около 6 процентов или 5,39 рубля за кубометр. За электроэнергию вместо 1,01 рубля за кВт⋅ч будет начисляться 1,06 рубля, рост составит около 5 процентов.

Как сообщает пресс-служба СРО Межрегиональная ассоциация управляющих многоквартирными домами Иркутской области и Республики Бурятия «Содружество ЖКХ», самым значительным станет увеличение тарифа на отопление — 7 процентов. Гигакалория тепла будет стоить 1 тыс. 317 рублей 2 копейки, что на 86,14 рубля больше, чем раньше.

Новые тарифы на электроэнергию, горячее водоснабжение и отопление утверждены службой по тарифам Иркутской области, однако суммы в платежных документах формируются в зависимости от энергосбережения дома, наличия коллективных приборов учета, индивидуального объема потребления в каждой квартире и других факторов. По всем вопросам, возникающим в связи с ростом тарифов, можно обращаться в службу: (8 39-52)33-56-26; [email protected]. Также обращения принимаются через интернет-приемную sti.irkobl.ru.


В Иркутской области с 1 июля на пять процентов вырастут тарифы на коммунальные услуги
12:56
565
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...