Пропавшие в Хакасии в апреле подростки найдены в Прибайкалье

На стационарном посту «Рубеж» в Слюдянском районе сотрудники полиции задержали 17-летних парня и девушку, пропавших в апреле этого года в Усть-Абакане и Саяногорске в Хакасии и находящихся в розыске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, подростки возвращены домой.

Молодых людей инспекторы ГИБДД обнаружили в остановленном на посту микроавтобусе для проверки документов у водителя. Стражи порядка обратили внимание на многочисленные вещи, находившиеся в салоне. При досмотре оказалось, что в перевозимом скарбе прятались юные беглецы. У них отсутствовали документы и при общении с полицейскими они путались в своих показаниях.

При дальнейших разбирательствах выяснилось, что управлявший иномаркой мужчина познакомился с несовершеннолетними в Красноярске, после чего они уговорили его отвезти их в Забайкальский край якобы на заработки.

Известно, что девушка состоит на учет в полиции и регулярно попадала в поле зрения правоохранительных органов за неоднократные уходы из детского дома и образовательного учреждения. В свою очередь ее приятель — студент местного училища — воспитывается в благополучной семье.

Каким образом они познакомились и решили скрыться от родителей и законных представителей в другом регионе установят инспекторы по делам несовершеннолетних. С подростками проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев.


Стационарный пост «Рубеж» в Слюдянском районе. Фото с сайта www.irk.aif.ru 


Пропавшие в Хакасии в апреле подростки найдены в Прибайкалье
13:04
490
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...