Виновник смертельного ДТП на плотине в Иркутске получил 3 года 10 месяцев колонии

20 июня, IrkutskMedia. 20-летнего водителя Porsche Cayenne признали виновным в смертельной аварии на плотине ГЭС в Иркутске и назначили ему 3 года 10 месяцам колонии-поселения. Соответствующий приговор суд вынес на заседании сегодня, 20 июня. Также подсудимому назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Напомним, что водитель Porsche Cayenne столкнулся с автомобилем «Нива» на плотине ГЭС в Иркутске 10 декабря 2017 года. В результате ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне отечественного автомобиля, скончались: один – на месте происшествия, второй – в медучреждении. Третий пассажир и водитель получили травмы – им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего водителя Porsche Cayenne. По предварительной информации, молодой человек около суток находился у своих знакомых и ни с кем не выходил на связь. Автомобилиста поместили в спецприемник. Кроме того, его лишили водительских прав на 1 год. Соответствующее решение вынесено судебным участком №6 Октябрьского района 12 декабря.

Далее молодому человеку предъявили обвинение по ст. 264 УК РФ на судебном заседании 14 декабря. Октябрьский районный суд города также удовлетворил ходатайство следствия об аресте водителя. В начале мая Октябрьский районный суд Иркутска уже продлевал срок заключения под стражей предполагаемому виновнику смертельного ДТП на плотине ГЭС. Молодой человек должен был оставаться под арестом до 10 июня.

Следователи завершили рассмотрение уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Саянска, ему может грозить до 9 лет тюрьмы. Материалы поступили в Октябрьский районный суд 28 мая. Первое заседание по уголовному делу состоялось 6 июня. После суд на 6 месяцев продлил арест предполагаемому виновнику автомобильной аварии со смертельным исходом.

Также на видео телеканала «АС Байкал ТВ» на канале в YouTube сообщалось, что родственники погибших и пострадавших в аварии на плотине ГЭС в Иркутске выступили за прекращение уголовного дела в отношении 20-летнего предполагаемого виновника ДТП. Отец подсудимого – индивидуальный предприниматель, занимающийся заготовкой леса, выплатил семьям погибших и пострадавших компенсацию морального и материального вреда от 200 до 700 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Смертельное_ДТП_на_плотине_ГЭС

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

13:28
571
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...