Почти четыре года получил виновник смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске

Октябрьский районный суд Иркутска 20 июня вынес обвинительный приговор 20-летнему студенту, уроженцу Саянска Станиславу Дзирквадзе, устроившему на плотине Иркутской ГЭС пьяное ДТП с двумя погибшими. Как сообщается на сайте суда, подсудимому назначено наказание в виде трех лет десяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении.


Станислав Дзирквадзе. Фото: Вести Иркутск

Также ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

Как сообщал «Альтаир», смертельная авария произошла 10 декабря 2017-го. В результате столкновения Porsche Cayenne под управлением осужденного и «Нивы» погибли два человека в отечественном автомобиле, его водитель и еще один пассажир были госпитализированы. Предполагаемый виновник трагедии с места ДТП скрылся и был задержан на вторые сутки, оказавшись под стражей 14 декабря. Уголовное дело было возбуждено в соответствии с частью 6 статьи 264 УК РФ, в качестве максимального наказания предусматривающей лишение свободы на срок до девяти лет. На время следствия и рассмотрения дела в суде обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу — до ноября 2018 года.

Водительские права, которых Дзирквадзе после трагедии лишили на год, молодой человек получил на момент ДТП два месяца назад. В 2016 году его задерживали в родном Саянске за пьяную езду. Инспектору ГИБДД пришлось тогда стрелять из табельного оружия по колесам, чтобы остановить машину.


Почти четыре года получил виновник смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске
16:08
630
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...