Общественники обновили 11 домов в историческом центре Иркутска

21 июня, IrkutskMedia. 210 общественников покрасили 11 домов в историческом центре Иркутска, девять из которых — объекты культурного наследия. Акция “Фасадник" прошла в столице региона во второй раз на территории проекта “Иркутские кварталы”. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу акции в соцсети Facebook.

«Участники очищали заборы, ставни, наличники и другие декоративные элементы от старой краски. Затем красили их в соответствии с заранее подготовленной архитекторами колористической схемой, согласованной со Службой охраны объектов культурного наследия Иркутской области. Для каждого дома эксперты разработали план фасада в соответствии с исторической традицией», — отмечают организаторы.

Работы велись по следующим адресам:

— Горная, 23а;

— Горная, 23;

— Байкальская, 20;

— Байкальская, 22а;

— Подгорная, 46;

— Подгорная, 30а;

— Лапина, 39;

— Грязнова, 32;

— Грязнова, 32а;

— Тимирязева, 30;

— Тимирязева, 34.

Сейчас полностью завершены работы по семи объектам, на четырех домах будут будут закончены в течение недели специализированной бригадой АНО “Иркутские кварталы”, которая будет осуществлять высотные работы.

В сентябре планируется провести общегородскую акцию, в которой могут принять участие дома, расположенные в любом районе Иркутска.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

18:16
510
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...