Уже в продаже: ТОП-10 книжных новинок июня 2018 года

22 июня, IrkutskMedia. Чуть ли не каждый день в мире выходят новые книги, многие из них проходят мимо нас. Но есть и такие произведения, которые читатели ждут с нетерпением. ИА IrkutskMediа совместно с магазином «Читай-город» подготовило ТОП-10 книжных новинок июня 2018 года, которые расскажут о любви, печали, переживаниях, поисках своего «я» и достижении целей. Вместе с героями книг читатели отправятся в Древнюю Русь, на футбольное поле и найдут дорогу к себе.

Борис Акунин «Ореховый Будда»


"Ореховый Будда". Фото: ИА IrkutskMedia

Роман «Ореховый Будда» описывает приключения священной статуэтки, которая по воле случая совершила длинное путешествие из далекой Японии в не менее далекую Московию. Будда странствует по взбудораженной петровскими потрясениями Руси, освещая души светом сатори и помогая путникам найти дорогу к себе...

«Побегай по Руси в одиночку, поищи ветра в поле. Сколь изобретателен и ловок ни будь один человек, а государственный невод всегда ухватистей. Царь Петр тем и велик, что понял эту истину: решил превратить расхристанную, беспорядочную страну в стройный бакуфу, как это сделал сто лет назад в Японии великий Иэясу. Конечно, России еще далеко до японского порядка. Там от самого сияющего верха до самого глухого низа расходятся лучи государственного присмотра, вплоть до каждого пятидворья, за которым бдит свой наблюдатель. Однако ж и русские учатся, стараются…»

«Игра народная. Русские писатели о футболе»


"Игра народная. Русские писатели о футболе". Фото: ИА IrkutskMedia

В сборник короткой прозы о футболе — мемуарной и художественной — вошли тексты Александра Гениса, Евгения Водолазкина, Василия Уткина, Андрея Рубанова, Владимира Стогниенко, Кирилла Набутова, Александра Терехова, Дмитрия Данилова, Александра Нилина, Дениса Романцова, Виктора Шендеровича, Александра Секацкого, Ольги Брейнингер, Сергея Самсонова, Сергея Носова, Ираклия Квирикадзе и других.

«Как все великое, футбол слишком прост, чтобы его можно было объяснить. Поэтому многие путают его с религией, или с жизнью… Но мне футбол кажется искусством. Вопиющая простота правил говорит о непреодолимом совершенстве этой игры. Однако простота еще не значит нетребовательность. Футбол признает только полное самозабвение. Он не позволяет от себя отвлекаться. Он напрочь исключает тебя из жизни, за что ты ему и благодарен. Футбол непредсказуем и тем прекрасен. Проигрывают те, кто знает, как играть. Выигрывают те, кто об этом забыл».

Паоло Соррентино «Не самое главное»


"Не самое главное". Фото: ИА IrkutskMedia

Престарелая миллионерша, привыкшая не брезговать никакими средствами для достижения своих целей, влюбляется в молодого пилота Формулы-1, после аварии оказавшегося в инвалидном кресле. Инженер-электронщик из Падуи, душа компании и дамский угодник, узнает страшную правду о своих родителях. Аптекарша, запутавшаяся в переживаниях детства и разочаровавшаяся во всем, от мужчин до фильма «Шестое чувство», пытается не повторить ошибок своего отца…23 неожиданные, захватывающие и удивительные истории от знаменитого итальянского режиссера, в основе которых – 23 фотопортрета, выполненных всемирно известным фотографом Якопо Бенасси. Писатель и режиссер напоминает о волшебстве существования и о том, насколько важно не относиться к себе слишком серьезно.

Элена Фавилли, Франческа Кавальо «Сказки на ночь от юных бунтарок»


"Сказки на ночь от юных бунтарок". Фото: ИА IrkutskMedia


В книге собрано 99 сказок про великих женщин, иллюстрированных 60 художницами со всего света. Эти сказки основаны на реальных женщинах, совершенно разных – от балерин до космонавтов, от древних королев до современных законодательниц моды. Среди них Коко Шанель, Мария Кюри, королева Елизавета и все, кто не побоялся быть первыми, открывать новое и добиваться своего. Эти рассказы, изложенные в простой и сказочной форме, служат доказательством, что ничего невозможного нет, если твердо идти к своей цели.

Виржини Гримальди «День, когда я начала жить»


"День, когда я начала жить". Фото: ИА IrkutskMedia

После 20-ти лет скучной семейной жизни, полной серых дней и сплошной рутины, Мари решает начать все заново. Она оставляет мужа и отправляется в круиз вокруг света, который перевернет ее судьбу. Мари заведет новых друзей, найдет свое призвание и встретит настоящую любовь! Вместе с ней вы поймете, чего хотите на самом деле, и узнаете, как расстаться со старыми привязанностями, избавиться от пустых страхов и вырваться из замкнутого круга обыденности.

Ольга Арнольд «Люди и звери. Мифы и реальность»


"Люди и звери. Мифы и реальность". Фото: ИА IrkutskMedia

Книга Ольги Арнольд посвящена разоблачению популярных мифов о животных и исследованию фактов, послуживших основой для их возникновения. Впрочем, не все мифы так уж далеки от истины, а реальность зачастую оказывается гораздо интереснее легенд. Все, конечно, слышали о знаменитой Несси, но существуют ли хоть какие-нибудь факты, которые подтверждают ее существование? А что в действительности находили люди, которые отправлялись на поиски йети, и какие реальные истории могли послужить основой для легенд об оборотнях? Как сложилась судьба у настоящих, а не сказочных детей-маугли? Так ли уж страшны животные-людоеды и можно ли без страха покататься на спине у белой акулы? А могут ли животные предсказывать землетрясения и цунами и каким образом змеи однажды спасли целый город? Обо всем этом и многом другом читайте в новой книге Ольги Арнольд. Автора отличают легкий слог, виртуозное владение множеством любопытных фактов, а главное — умение просто и с юмором говорить о сложных вещах.

Жан-Батист Дель Амо «Соль»


"Соль". Фото: ИА IrkutskMedia

Если у каждого члена семьи тысяча причин ненавидеть друг друга, и кажется, ни одной — любить, обычный ужин превращается в античную трагедию. И мы уже видим не мать с тремя взрослыми детьми, сидящими за столом, — картинка меняется: перед нами предстают болезненные воспоминания, глубокие обиды, сдавленная ярость, сожаления, уродливые душевные шрамы, нежелание прощать. Груз прошлого настолько тяжек, что способен раздавить будущее. Перед нами портрет семьи, изуродованный скоропортящейся любовью и всемогуществом смерти.

Майя Кучерская «Счастье-то какое!»


"Счастье-то какое!". Фото: ИА IrkutskMedia

В новый сборник «Редакции Елены Шубиной» вошли рассказы Марины Степновой, Наринэ Абгарян, Евгения Водолазкина, Анны Матвеевой, Александра Гениса и других.

«Милости просим. Заходите в пестрый мир нового русского счастья… Вы и сами не заметите, как в погоне за его призраком окажетесь в сладком уединении, в чужом городе — однако ненадолго; как поколотите замучившего всех гада, как с перехваченным от ужаса горлом будете ждать рождения нового человека, как встретите брата из армии, жадными ложками будете глотать розовый свадебный торт, запивая испанским хересом, — словом, заживете жизнью героев всех помещенных в сборнике историй и из всех переделок внезапно вынырнете счастливым...»

Алекс Дубас «Моя девушка уехала в Барселону»


"Моя девушка уехала в Барселону". Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia

Алекс Дубас — теле— и радиоведущий, журналист и писатель, знаменитый путешественник, побывавший более чем в 50-ти странах мира. Поэтому его книга «Моя девушка уехала в Барселону» — это книга-путешествие не только по странам, но и любви, печали, поиску себя в этом огромном мире, части которого, казалось бы, такие разные на первый взгляд, но такие похожие, стоит лишь присмотреться. География сердечных переживаний и поломанных судеб и крыльев, география души. Жизнь — это путешествие, в любой момент которого мы делаем выбор. А выбор, как считает автор, «наше единственное оружие в вечной борьбе с будущим».

Морин Джонсон «Дело Эллингэма»


"Дело Эллингэма". Фото: ИА IrkutskMedia

Академия Эллингэма – престижная закрытая школа, известная своими выдающимися выпускниками. Основатель школы Альберт Эллингэм отбирал исключительно талантливых детей, чтобы обучать их по принципу «учеба – это чудесная игра». В 1936 году в стенах академии мрачные события: жена и маленькая дочь Эллингэма были похищены загадочным злодеем, называющим себя Лукавый. Это похищение стало одним из величайших нераскрытых преступлений в истории, известным под названием «Дело Эллингэма». Стиви Белл поступает в академию Эллингэма с амбициозной целью – раскрыть преступление 80-летней давности. Но как только она начинает расследование, в школе вновь появляется Лукавый… и Стиви вступает в опасную игру с похитителем и убийцей.

Эти и другие книги вы можете купить в магазинах «Читай-город»:

— улица Горького, 42;

— улица Литвинова, 17, ТЦ «Торговый Комплекс».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

09:44
481
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...