Проекты молодых специалистов ВСЖД помогли сэкономить 22 млн рублей

22 июня, IrkutskMedia. Экономический эффект от применения проектов молодых специалистов ВСЖД в 2017 году превысил 22 млн рублей. Об этом говорилось на 11-м ежегодном молодежном слете Восточно-Сибирской магистрали, который в эти дни проходит в Иркутске. В текущем году в трехдневной работе мероприятия примут участие 150 молодых железнодорожников, представляя интересы более 50-ти предприятий, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Участники слета защищают перед руководителями магистрали свои инновационные проекты, реализация которых позволяет модернизировать технологию производственных процессов и получать многомиллионный экономический эффект.

По словам начальника Восточно-Сибирской железной дороги Василия Фролова, компания РЖД уделяет немало внимания работе с молодежью и ее развитию. Сегодня работает свыше 17 тысяч молодых работников в возрасте до 35 лет, что составляет 44% от численности всего персонала. В этом году более 400 выпускников отраслевых учебных заведений высшего и среднего профессионального образования прибудут для работы на предприятия Восточно-Сибирской железной дороги.

Для развития и формирования инновационного мышления молодых сотрудников в компании организуют специальные деловые и командные тренинги, семинары и другие близкие молодежи площадки.

Ярким событием слета станет финал игры корпоративной молодежной лиги ОАО «РЖД» «Что? Где? Когда?». По итогам соревнования определится команда, которая будет представлять ВСЖД в Москве.

Также свои проекты презентуют участники комплексной программы «Школа молодого профсоюзного лидера – 2018».

Справка: В холдинге РЖД действует целевая программа «Молодежь ОАО „РЖД“ (2016 – 2020 годы)», направленная на совершенствование методов и форм реализации молодежной политики, а также координацию деятельности подразделений холдинга в направлениях кадровой, информационно-коммуникационной, социальной, образовательной и патриотическо-воспитательной работы, проводимой среди молодых сотрудников, членов их семей и потенциальных молодых работников холдинга. Основная цель программы — привлечение, профессиональное становление и на этой основе развитие молодых работников.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

14:32
499
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...