В 7-м микрорайоне Энергетика обновляют сделанное в прошлом году благоустройство

В 7-м микрорайоне Энергетика обновляют сделанное в прошлом году благоустройство. В течение лета здесь должны переделать ливневую канализацию, а также устранить некоторые недоделки, которые стали заметны с наступлением весны и лета.

Территорию на улице Мечтателей благоустраивали год назад по наказу депутата Думы Братска Светланы Петрук, однако после того, как сошёл снег, выяснилось, что ливневая канализация не справляется со своей задачей. Вода вместо "ливнёвки" затапливала подвал одного из домов. Депутат, принимая работы, заявляла, что не станет подписывать их приёмку.

 

Сейчас подрядная организация устраняет огрехи. Уже убраны плиты, которые мешали воде попадать в ливневую канализацию. На их месте появится решётка. Кроме этого недалеко от 45-й школы поперёк тротуара проделали дополнительную траншею для ливневой канализации — она не должна позволять воде течь мимо "ливнёвки".

Среди недоделок, которые предстоит устранить подрядчику в ближайшее время, значится и разрушенное асфальтовое покрытие. На пешеходной дорожке весной образовалась яма, которая со временем разрастается.

В 7-м микрорайоне Энергетика обновляют сделанное в прошлом году благоустройство
Источник:
15:04
608
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...