Молодежная дума Иркутска предложила установить игровые площадки для особенных детей

22 июня, IrkutskMedia. Депутаты Молодежной думы Иркутска предложили установить в столице Приангарья игровые площадки для детей с ограниченными возможностями. Этот вопрос обсудили на втором заседании городского молодежного парламента. По словам депутата Молодежной думы Кристины Лысановой, специальные игровые площадки позволят детям с особенностями здоровья полноценно развиваться, принимать активное участие в играх и общаться со сверстниками. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Думы Иркутска.

В настоящее время проект площадки находится в стадии подготовки. В течение лета молодежный депутатский корпус отработает все нюансы, а осенью его рассмотрят на заседаниях комиссий Думы Иркутска по ЖКХ и транспорту и по социальной политике. После этого вопрос планируется вынести на депутатские слушания.

«Очередной созыв Молодежной думы недавно начал свою деятельность, но план работы у молодых депутатов уже есть. Поэтому, думаю, во второй половине года наши младшие коллеги выработают конкретные решения по интересующим их задачам, и мы увидим результаты их работы», — отметил депутат Думы Иркутска по избирательному округу №7 Алексей Савельев.

Также на заседании были представлены доклады о формировании концепции здорового образа жизни, реализации проекта «Спорт в каждый двор», концепции создания Центра правовой культуры и другие. Депутат Молодежной думы Елена Неудачина представила информацию о проекте «Спорт во дворы». Детские спортивные праздники проводятся в Ленинском округе летом и осенью. Девушка предложила своим коллегам принять участие в реализации проекта и организовать подобные мероприятия в остальных округах.

«Многие дети не уезжают на дачи и в лагеря. Их необходимо чем-то занять, и, на мой взгляд, замечательно, что это именно спорт. Соревнования проводятся прямо во дворах, на кортах, стадионах. Мы привлекаем к этому тренеров и волонтеров, все дети получают призы за участие. Для них это и тренировка, и полезный досуг», — подчеркнула Елена Неудачина.

Предложение было принято депутатами Молодежной думы единогласно.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

17:16
456
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...