У Минстроя области возникли претензии к отремонтированным дорогам в Свердловском округе Иркутска

Иркутск, 22.06.18 (ИА «Телеинформ»), — Все недочеты, выявленные при проверке ремонта дорог в Иркутске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», должны быть устранены в ближайшее время. Об этом заявил замглавы Минстроя области Евгений Липатов по итогам объезда объектов дорожного ремонта в городе, которые выполняются в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

– В этот раз мы объехали объекты в Свердловском округе Иркутска: по каждому объекту есть замечания. Поэтому подрядчикам, а также администрации города дано поручение исправить все недочеты, – пояснил Евгений Липатов.

Особое внимание, отметил замминистра, должно быть уделено вопросам безопасности дорожного движения в местах производства работ, соблюдению технологий ремонта и контролю качества на участках ремонта дорог. Как сообщает пресс-служба регправительства, осмотрены были следующие объекты: микрорайон Юбилейный на участке от улицы Сеченова до проезда на госпиталь ветеранов; улицы Безбокова, Костычева, Аргунова, Маршала Конева, Звездинская и Улан-Баторская от объездной дороги Первомайский-Университетский до остановки транспорта «Микрорайон Университетский».

На всех объектах Евгений Липатов указал подрядчикам о необходимости выполнять устройство пандусов в местах пешеходных переходов, отрегулировать высоту колодцев относительно проезжей части, обеспечить сопряжение тротуара с   существующими дорожками, произвести     профилирование обочин. При этом должна быть обеспечена безопасность пешеходов и других участников дорожного движения. Кроме того, по ряду объектов замминистра указал на необходимость ускорения срока проведения работ. На объекте в Университетском администрации Иркутска рекомендовано расширить дорогу в районе выезда из микрорайона, а также обратить особое внимание на техническое решение по устройству водоотвода по улице Костычева.

– Мы будем жестко контролировать качество выполнения работ. Это заложено в самом названии проекта, и в целом весь дорожный ремонт должен выполняться на должном уровне, — подчеркнул Евгений Липатов.

Уже на следующей неделе объезд дорог областного центра для контроля устранения замечаний совершит министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

17:48
487
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...