ВТБ усовершенствовал систему получения и выдачи кредитов

ВТБ внедрил систему, позволяющую существенно сократить процесс получения кредита или любого другого кредитного продукта. Тем самым ВТБ существенно сэкономил время себе и клиентам. Проект реализован совместно с компанией

«Техносерв Консалтинг».

Теперь заемщик за один визит в банк может оформить комплекс кредитных продуктов. Долгий сбор пакета документов и их анализа банковскими работниками ушел в прошлое. После автоматизации скоринговых процессов заемщику достаточно предьявить только паспорт, чтобы банк в течение считанных минут выдал клиенту информацию о том, какой кредитный продукт ему можно получить. Напомним, ранее при обращении клиента за средствами банк принимал решение по каждому конкретному продукту отдельно.

Новый подход строится как на предпочтениях, так и на возможностях клиента. Помимо кредита наличными, банк дополнительно может предложить кредитную карту, рефинансирование займов других банков и кредита ВТБ. Выбирая программу рефинансирования, клиент может взять сумму большую, чем закрываемый кредит, и получить на руки дополнительные средства. На усмотрение заемщика весь комплекс продуктов можно получить за один или несколько визитов.

Новшества прокомментировал вице-президент, начальник управления кредитных продуктов ВТБ Дмитрий Поляков: «Раньше заемщик должен был прийти в отделение с полным пакетом документов. После оформления заявки решение по кредиту принималось в течение трёх рабочих дней. Теперь же, после автоматизации скоринговых процессов и перевода их на новую систему, клиенту достаточно предоставить только паспорт. Ответ поступает в режиме онлайн в течение пяти минут. При этом важно отметить, что для каждого клиента формируется индивидуальная ставка».

.«Я уверен, что успех внедрения ИТ-решений в большей степени зависит от слаженной работы заказчика и интегратора. И запущенный проект — результат плодотворного сотрудничества ВТБ и «Техносерв Консалтинг», — подчеркнул Юрий Мацыгин.

21:28
509
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...