Дневной экспресс Иркутск – Улан-Удэ перевез более 41 тысячи пассажиров за пять месяцев

23 июня, IrkutskMedia. Пассажирским поездом №150/149 сообщением Иркутск – Улан-Удэ перевезено более 41,4 тысячи пассажиров за пять месяцев 2018 года. Как показали маркетинговые исследования, наибольшей популярностью пользуются сидячие вагоны. Поездки в этой категории вагонов выбрали 22,5 тысячи человек. Купе воспользовались 4,2 тысячи пассажиров, плацкартными вагонами – 14,7 тысячи. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ВСЖД.

В основном пассажиры приобретают билеты менее, чем за 20 дней до отправления поезда. А наиболее часто такие покупки совершаются за неделю до путешествия. Вместе с тем специалисты «Федеральной пассажирской компании» отмечают, что предварительная продажа билетов на эти поезда открывается за 90 суток до дня поездки, что позволяет пассажирам заблаговременно планировать свое путешествие.

Напомним, с 10 декабря 2017 года дневной экспресс стал курсировать семь раз в неделю. Решение о ежедневном курсировании поезда себя оправдало, его объемные и качественные показатели улучшились. Составность экспресса при этом регулируется в зависимости от спроса пассажиров. За восьмичасовой путь следования поезд совершает двухминутные остановки на станциях Гончарово, Слюдянка, Байкальск, Выдрино, Тимлюй, Мысовая и Селенга.

Наиболее высокие показатели работы поезда отмечены в январе месяце, что связано с праздничными каникулами. Пик пассажирооборота ожидается в летний период.

Актуальную информацию о движении поездов пассажиры могут получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (вкладка «Фактическое движение поездов»).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дневной экспресс Иркутск-Улан-Удэ стал ежедневным

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

14:00
432
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...