Владимир Жириновский возглавит список кандидатов от ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Иркутской области


По информации агентства «Альтаир», лидер ЛДПР Владимир Жириновский лично возглавит список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Такое решение будет обнародовано на предвыборной конференции регионального отделения партии, запланированной на 30 июня. Ожидается, что вторым номером в списке будет бывший вице-мэр Усолья-Сибирского по вопросам ЖКХ Дмитрий Тютрин. А замкнет общеобластное трио депутат городской думы Братска Олег Попов.

Среди кандидатов по одномандатным округам следует отметить нынешнего депутата областного парламента Георгия Любенкова – округ № 9, часть Братска, а также координатора регионального отделения ЛДПР Андрея Духовникова – округ № 13 (Иркутский, Ольхонский и Слюдянский районы). Еще один областной депутат-«жириновец», усольчанин Олег Кузнецов, безуспешно баллотировавшийся в  губернаторы на выборах 2015 года возглавит окружной список партии  по округу № 9 (параллельно с Георгием Любенковым). Еще два нынешних депутата фракции ЛДПР в ЗС Сергей Магдалинов и Дмитрий Ершов теперь не выдвигаются от этой партии.

– Тот факт, что Жириновский сам возглавит региональный список кандидатов, говорит не о силе, а о слабости партии. А также о ее неуверенности насчет преодоления 5-процнентной планки голосов для попадания в ЗС, – считает иркутский политолог, руководитель попечительского совета регионального фонда «Наша Сибирь» Максим Зимин. – Разумеется, Владимир Вольфович не будет областным депутатом, да и не в состоянии контролировать представителей своей партии в региональных парламентах. Перед нами очевидный пиар-ход, «яркий фантик-приманка», рассчитанный на избирателей, которым достаточно фамилии Жириновского и не интересует на выборах что-либо еще.

Выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва состоятся 9 сентября 2018 года.           


Владимир Жириновский возглавит список кандидатов от ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Иркутской области
22:00
955
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...